Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербургская прокуратура займется белками, енотами, пятнистым оленем и черным вороном

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Ресторан предоставлял всем желающим возможность сфотографировать, покормить или просто погладить различных диких животных без необходимых для этого документов

Сотрудники петербургской прокуратуры провели проверку исполнения законодательства об охране объектов животного мира в ресторане «Русская Рыбалка» в Курортном районе города. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В ходе проверки было установлено, что организация предоставляет всем желающим возможность сфотографировать, покормить или просто погладить различных диких животных: четырех белок, четырех енотов-полоскунов, пятнистого оленя и черного ворона.

При этом у организации отсутствуют документы, подтверждающие законное происхождение животных. Это создает угрозу безопасности и здоровью как посетителей, так и самих животных.

Отметим, по результатам проверки прокуратура возбудила два дела об административном правонарушении по статье «Нарушение правил пользования объектами животного мира» в отношении юридического и должностного лиц.

Материалы по теме