Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Минобороны разработало порядок призыва в армию в военное время

В законопроекте говорится, что численность призываемых на службу в военное время граждан и сроки их призыва определяются Генштабом ВС РФ

Министерство обороны РФ разработало законопроект о внесении изменений в федеральные законы «Об обороне» и «О воинской обязанности и военной службе», устанавливающие порядок призыва граждан России в армию в военное время. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов.

«Призыв граждан на военную службу в военное время проводится на основании указа президента Российской Федерации без указания численности призываемых граждан Российской Федерации и их распределения между Вооруженными Силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями и органами», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Кроме того, в документе указано, что численность призываемых на службу в военное время граждан и сроки их призыва определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации, исходя из фактической потребности ВС, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований.

Напомним, ранее в Петербурге утвердили суточную норму хлеба на случай войны.

Материалы по теме