Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Во время митинга Алексея Навального новосибирцам решили показать «Матильду»

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org В продажу уже поступило 150 билетов, которые обойдутся зрителям от 330 до 780 рублей

Историческую драму режиссера Алексея Учителя «Матильда» покажут в Новосибирске 22 сентября, более чем за месяц до официальной премьеры. Об этом сообщает издание «Новосибирские новости».

Представители кинотеатров сообщили, что в продажу поступило всего 150 билетов, местные СМИ нашли их по ценам от 330 до 780 рублей. Договоренность с компанией «Каро» о предпоказе была достигнута вечером 19 сентября.

Добавим, что в это же время в Новосибирске пройдет встреча с оппозиционером Алексеем Навальным. Политик уже отреагировал на конкурирующее событие в своем блоге.

«Из каждого города, где должна быть встреча со мной, нам сообщают о разнообразных ухищрениях, которые готовят власти, чтобы на митинг пришло меньше людей. В основном механика противодействия простая - в этот же день в это же время проводят другие митинги или какие-то концерты. Но вот в Новосибирской области нашли вообще гениальное решение (вот что значит продвинутый город)», - написал Навальный.

Напомним, 20 сентября в Петербурге на международном форуме «Кино экспо» должен состояться предпремьерный показ фильма «Матильда». Журналистов на сеанс не пустили так же, как и простых зрителей.

Материалы по теме