Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Актера Тома Круза обвинили в гибели летчиков

Кадр из фильма "Сделано в Америке" Кадр из фильма "Сделано в Америке" Трагедия произошла на съемках фильма «Сделано в Америке»

Как стало известно изданию Daily News, звезда Голливуда Том Круз отчасти виновен в смерти двух летчиков, погибших во время съемок в криминальной комедии «Сделано в Америке» в 2015 году. По крайней мере, так считают родственники летчиков.

Потерпевшая сторона утверждает, что Круз поддерживал режиссера фильма Дага Лаймана в халатных действиях во время съемочного процесса. Лайман выступал за увеличение съемочного дня и заставлял пилотов совершать полеты чаще, чем следовало.

Через некоторое время в Колумбии двухмоторный самолет врезался в горы. Летчики Алан Пурвин и Карлос Берл погибли. Третий пилот, имя которого пресса не называет, навсегда остался прикован к инвалидному креслу.

Сюжет фильма «Сделано в Америке» основан на реальной истории афериста, занимавшегося контрабандой наркотиков в медельинский картель. Премьера ленты в России состоится 12 октября.

Тому Крузу 55 лет. Он известен по фильмам «Человек дождя», «Миссия невыполнима», «Грань будущего», «Джек Ричер», «Последний самурай» и «Интервью с вампиром».

Материалы по теме