Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Гатчине на строительство перинатального центра добавили денег

Еще 200 миллионов рублей выделено на достройку перинатального центра в Гатчине, чтобы успеть сдать его в эксплуатацию к концу года

Госкорпорация «Ростех» сообщила о дополнительном выделении почти 200 миллионов рублей на достройку перинатального центра в Гатчине. Чтобы ускорить строительство и успеть сдать объект в эксплуатацию в декабре 2017 года, планируется увеличить штат рабочих.

Сейчас на строительстве работают больше 400 специалистов, в ближайшем месяце «Ростех» планирует увеличить их число до 500 человек.  

«Объект масштабный, сложный с точки зрения инженерных систем и оснащения. В ходе строительства мы столкнулись с недобросовестным подходом со стороны подрядчика, фактами обмана и подлога, что существенно затруднило нашу работу. Сейчас разбираемся с этим в судах, направили заявление в правоохранительные органы. Параллельно делаем все, чтобы завершить работы в срок. Заменили подрядную организацию, за счет собственных ресурсов дофинансируем объект, значительно увеличили количество специалистов на стройплощадке. Работаем в плотном взаимодействии с администрацией Ленобласти, динамика положительная, с каждой неделей ситуация улучшается», - комментирует замгендиректора госкорпорации «Ростех» Николай Волобуев.

Строящийся перинатальный центр в Гатчине - это новый объект в рамках программы Министерства здравоохранения по развитию таких учреждений в регионах страны. Аналогичные перинатальные центры уже работают в Уфе, Оренбурге, Брянске, Махачкале и Назрани.

Однако строительство центров в таких городах, как Гатчина, Петрозаводск, Тамбов, Ульяновск и Пенза, потребовало дополнительного финансирования в объеме 1,7 млрд рублей. 

Материалы по теме