Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Замену «ВИМ-Авиа» пока нашли только два туроператора

В настоящий момент два туроператора нашли выход из кризисной ситуации с «ВИМ-Авиа» и размещают своих клиентов на рейсах других авиаперевозчиков

Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), в настоящий момент только два туроператора - Coral Travel и ICS Travel Group - смогли найти замену рейсов для своих клиентов. Как уточняют в АТОР, это касается тех компаний, у кого доля «ВИМ-Авиа» в общем объеме перевозки была не слишком велика.

Так, туроператор Coral Travel, у которого с «ВИМ-Авиа» был заключен договор до 10 октября на один рейс Москва - Анталья - Москва ежедневно и на рейсы два раза в неделю Москва - Энфида - Москва, уже заменяет их в рабочем порядке. Туристы пересаживаются на рейсы других авиаперевозчиков, сдвиги во времени стараются минимизировать.

«Большая часть туристов будет пересажена на рейсы авиакомпании "Роял Флайт"», - сообщила «Вестнику АТОР» Марина Макаркова, руководитель службы по связям с общественностью туроператора Coral Travel.

Туроператор ICS Travel Group, согласно договорам, должен был сделать всего 2 рейса на «ВИМ-Авиа» по маршруту Москва - Ларнака - Москва, 1 и 8 октября. В компании сообщают, что перевозка туристов будет осуществляться рейсами других авиакомпаний, все пассажиры вылетят в срок и согласно программе приобретенных туров.

Напомним, по данным АТОР, как минимум 9 туроператоров пострадали от остановки чартерных программ авиакомпании «ВИМ-Авиа», в том числе такие крупные, как «Интурист», TUI и Mouzenidis Travel.

Материалы по теме