Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«У меня брат - грабитель банков!»: вдохновленный подросток попался на серии краж

В Калининградской области сотрудниками полиции была задержана банда молодых преступников, совершившая ряд краж из магазинов

Как сообщает полиция, группа из трех подростков 13-16 лет периодически совершала ночные набеги на небольшие магазины и павильоны, взламывая металлические решетки и вынося все ценное. Кроме денег, юные преступники похитили немало продуктов и других товаров, лежавших на прилавках закрытых магазинов.

На данный момент сумма ущерба, нанесенного несовершеннолетними грабителями, оценивается не менее чем в 50 000 рублей. При этом старший из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Сейчас всем троим вменяется статья 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору»). Незадачливым ворам грозит 5 лет лишения свободы.

Примечателен тот факт, что один из задержанных уже сознался в том, что заняться преступным промыслом его вдохновил пример старшего брата, который в 2016 году был задержан в Санкт-Петербурге за ограбление банка.

 

Материалы по теме