Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Санкции для России по Кудрину

 wikimedia.org wikimedia.org Экс-министр финансов РФ назвал три возможных волны санкций против России

 

Первая волна санкций против России может выразиться в арестах счетов отдельных граждан или ограничении финансовых операций отдельных предприятий, сообщил сегодня член президиума Экономического совета при президенте РФ Алексей Кудрин на совместном заседании президиумов Союза промышленников и предпринимателей Петербурга и Союза промышленников и предпринимателей Ленобласти.

 

Вторая волна, по словам Кудрина, будет сконцентрирована на ограничении российских финансовых институтов, в том числе в части проведения операций с валютой на мировых рынках. На этом фоне отток капитала из страны, по его оценкам, может возрасти до 50 млрд долларов в первые два квартала и в целом за 2014 год превысить объемы оттока в предыдущие годы.

 

Дойдя до третьей волны, экс-министр признался корреспонденту OK-inform, что ему вообще не хочется об этом говорить, пояснив, правда, что в этом случае может произойти «замораживание ряда активов государства». «Я считаю, что это внесет определенные сложности в мировую экономику в целом», - заявил г-н Кудрин.

 

Он сообщил также, что после конфликта с Грузией иностранные санкции действовали 3-6 месяцев. Но в нынешней ситуации, скорее всего, продлятся дольше.

Материалы по теме