Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Из Пулково не вылетит тысяча пассажиров 7 рейсов «ВИМ-Авиа»

Из петербургского аэропорта Пулково не смогут вылететь более тысячи пассажиров оскандалившейся авиакомпании 

Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), 25 и 26 сентября было отменено 7 рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа». В понедельник, 25 сентября, не состоялись рейсы в Даламан и Анталью, а также в Шанхай. Правда, один рейс в Анталью все-таки успел вылететь в 7.48 утра.

Во вторник, 26 сентября, из Пулково уже отменены все 4 рейса проблемного перевозчика: два в Анталью, по одному в Москву и Пекин. Речь может идти примерно о 1100-1200 пострадавших пассажирах.

Как сообщили в Пулково, скопления не улетевших туристов в зоне аэропорта в понедельник удалось избежать. «Представители перевозчика своевременно обработали запросы пассажиров и обслужили их согласно ФАП в полном объеме», - отметили представители воздушной гавани.

По их информации, несостоявшиеся пассажиры «ВИМ-Авиа» отправились домой. Туристы из других регионов, чьим местом отправления был Петербург, временно размещены в отелях. Размещением китайских туристов занималась принимающая компания.

Уточняется, что иной информации о замене отмененных рейсов «ВИМ-Авиа» бортами других перевозчиков в Пулково нет. Эту информацию представители аэропорта советуют уточнять в авиакомпании «ВИМ-Авиа».

Также напомним, что АТОР рассказала о причинах проблем «ВИМ-Авиа» и путях их решения.

Материалы по теме