Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Появились новые доказательства связи ИГИЛ с США

Видеозаписи опубликованы на странице популярного независимого аналитического центра Warfare Worldwide в Twitter

Как ранее сообщал ОК-информ, Минобороны РФ предъявило доказательства сотрудничества США с запрещенной в РФ террористической группировкой «Исламское государство» (ИГИЛ). В СМИ появились и другие доказательства этой связи, передает ИА «Народные новости».

Так, накануне, 26 сентября, на странице популярного независимого аналитического центра Warfare Worldwide в Twitter была опубликована видеозапись, на которой захваченный в плен сирийскими военными боевик ИГИЛ сообщает, что при участии американских советников боевики сотрудничают с представителями SDF.

На другой видеозаписи один из работников службы безопасности ИГИЛ, который ранее был арестован в Дейр эз-Зоре, также заявил о связях террористов ИГИЛ с США. По его словам, его группа получила приказ пропустить отряды SDF на территорию нефтеперерабатывающего завода Коноко в Табии, чтобы те сделали несколько видеороликов, доказывающих их «контроль» над объектом.

Напомним, ранее Минобороны РФ опубликовало аэрофотосъемку районов дислокации боевиков ИГИЛ севернее города Дейр-эз-Зор в Сирии. На снимках отчетливо видна техника подразделений специального назначения США в районах дислокации вооруженных формирований ИГИЛ.

Материалы по теме