Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» снова просит денег у государства

Фото: пресс-служба "ВИА-Авиа" Фото: пресс-служба "ВИА-Авиа" Руководство перевозчика обратилось с просьбой рассмотреть возможность срочного предоставления госгарантий для оплаты топлива

Ранее сообщалось, что Ассоциация туроператоров России (АТОР) изо всех сил старается решить проблемы сотен тысяч клиентов авиакомпании «ВИМ-Авиа». Если власти не помогут перевозчику, возникнет угроза краха всей российской туристической отрасли.

Как рассказали ОК-информ в пресс-службе «ВИМ-Авиа», на данный момент руководство компании принимает все возможные меры для скорейшего вывоза пассажиров.

«26 сентября было выполнено максимально возможное в данных сложных экономических условиях количество регулярных рейсов авиакомпании в Благовещенск, Анадырь, Санкт-Петербург, Симферополь, а также КНР. Центр информационной поддержки пассажиров работает в круглосуточном режиме», - отметили в пресс-службе.

Также сообщается, что пассажиры, которые приняли решение произвести возврат билетов, могут осуществить эту процедуру в порядке, установленном законодательством страны.

Сейчас «ВИМ-Авиа» необходимо вернуть домой около 16 тысяч пассажиров, перевезенных чартерными рейсами. На необходимые направления (в основном это Турция) сохраняется дефицит провозных мощностей. Для нормализации ситуации необходим выпуск 3 самолетов компании из Антальи и возврат в строй 5-6 бортов, уже имеющихся в распоряжении перевозчика.

«Учитывая эти обстоятельства, руководство авиакомпании обратилось с просьбой рассмотреть возможность срочного предоставления госгарантий для оплаты топлива для вывозных рейсов», - добавили в пресс-службе.

Материалы по теме