Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Отказать жителям Крыма во вхождении в состав России - жестоко

 фото из личного архива Анастасии Мельниковой фото из личного архива Анастасии Мельниковой Анастасия Мельникова, актриса, телеведущая, депутат Заксобрания Петербурга

- Я согласна с тем, что на сегодняшний день очень большие претензии к Януковичу. Да, он во многом не прав. Но я - за закон. По закону президент может быть отстранен в трех случаях: либо его смерть, либо его личное заявление, либо импичмент.

Поэтому та власть на Украине, которая сегодня самовольно себя объявила, для меня незаконна. К России обратились русские люди, которые попросили о защите. Исторически изначально, мне кажется, много лет назад Хрущевым была совершена ошибка, когда Крым отошел Украине. Но это было сделано. Это - факт. Однако сейчас люди просят сами выбрать свою судьбу: хотят они жить автономно или хотят они присоединиться к России. И если русскоязычное население обращается за помощью, я считаю, очень жестоко им отказать.

О вводе войск на Украину на сегодняшний день речи не идет. Речь идет только о мирном решении вопроса. Все категорически против войны. Но если столько людей погибло в Киеве, естественно, люди в Крыму боятся, что то же самое произойдет и у них.

Материалы по теме