Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

По факту дерзкого разбоя на Петроградской стороне возбудили дело

В результате нападения у мужчины средь бела дня похитили 99 тысяч 300 евро, уточнили в полиции

Дело возбудили по п. «б», ч. 4, ст. 162 УК РФ.

Напомним, 13 марта в 15.48 у дома №58 на Большом проспекте двое неизвестных преступников разбили передние стекла дверей автомобиля Mersedes под управлением 57-летнего мужчины и с переднего пассажирского сидения открыто похитили портфель, принадлежащий гендиректору турфирмы, в котором находились 99300 евро. Налетчики скрылись на «БМВ X1» с чужими, как потом выяснилось, номерами.

Потерпевший сам начал преследование преступников. В процессе преследования совершил ДТП с автомобилем разбойников у дома № 5/7 на Мытнинской набережной. Когда все участники погони оказались на улице, один из налетчиков выстрелил в лицо водителю «Мерседеса» из травматического оружия, и с места происшествия преступники скрылись.

При проверке «БМВ X1» было установлено, что он числится в розыске как похищенный за УМВД России по Василеостровскому району от 24 января 2014 года.

Потерпевший с огнестрельным ранением лица, закрытым переломом пальца правой руки и ссадинами госпитализирован. Деньги преступники прихватили с собой.

Видео: пользователь YouTube Aleksey spbAuto

Материалы по теме