Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

В медкарту через телефон

На территории России в сотовых сетях начал работу центр поддержки государственных услуг

Теперь абоненты российских мобильных операторов «ВымпелКом», «Екатеринбург-2000», «МегаФон», МТС и «Ростелеком» смогут в любое время получить нужную информацию, набрав с сотового устройства «115» и кнопку вызов.

По данному номеру  можно узнать адрес и часы работы интересующего госучреждения, судьбу  своего заявления или получить в круглосуточном режиме техническую поддержку по работе одноименного портала в интернете.

В этом году на сайте планируют ввести ряд обновлений, среди прочего - создать личные кабинеты пользователей, благодаря которым зарегистрированные посетители смогут в любое время суток иметь доступ к своим медицинским картам. Кроме того, планируется организовать возможность переадресации звонков из службы поддержки портала напрямую в профильный федеральный орган исполнительной власти.

Согласно данным Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, за 2013 год госуслуги в электронном виде выбрали 30,8% от всех обратившихся за госуслугами россиян. К 2018 году этот показатель должен достичь 70%.

Материалы по теме