Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

28 рейсов «ВИМ-Авиа» вывезут сегодня тысячи туристов

Путешественников вывезут из Турции и Греции

По информации штаба Минтранса, на 28 сентября запланированы к выполнению 28 рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа». Это 22 регулярных и 6 чартерных рейсов.

«Для вывоза туристов из Антальи 28 сентября будут задействованы 3 самолета "ВИМ-Авиа", которые были выпущены вчера из аэропорта Домодедово с дозаправкой в аэропорту Внуково. Они совершат по 2 оборотных рейса для доставки из Турции порядка 1,5 тысячи пассажиров. Греческая авиакомпания "EllinAir" вернет из Ираклиона в Москву 245 пассажиров. К летной программе планируется подключение авиакомпании "Ямал"», - сообщает пресс-служба ведомства.

При этом не упоминается о судьбе сотен российских туристов, которые не смогут вылететь с Канарских островов из-за «ВИМ-Авиа». Не исключено, что им придется возвращаться в Россию за свой счет. При этом билет на единственный прямой рейс «Аэрофлота» в Москву стоит более 60 тысяч рублей. Других вариантов Ассоциация туроператоров России (АТОР) пока не видит: нужен дальнемагистральный лайнер, а свободных бортов сейчас на рынке нет.

«Туроператоры, у которых были блоки мест на рейсе "ВИМ-Авиа" Москва - Тенерифе (Tez Tour, "Натали Турс", "Амиго-С" и др.) оказались в затруднительном положении: вывезти туристов они не могут», - сказано в сообщении АТОР.

Материалы по теме