Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В промзоне Ржевка построят Зыбинскую улицу

До конца 2014 года в промышленной зоне «Ржевка» будет построена Зыбинская улица. К тому же сроку продлят проспект Маршала Блюхера

Этот объект - долгострой. Из-за банкротства прежнего подрядчика, ООО «Дорожник-92», дороги так и не были построены. Внешне видно, что работы особо и не начинались.

Городское агентство по промышленным инвестициям, подведомственное промкомитету Смольного, недавно заключило новый контракт - с НПО им. Кузнецова. Именно это объединение вызвалось стать генподрядчиком.

В контракт входят две улицы. Проспект Маршала Блюхера нужно построить от Индустриального до планируемого продолжения улицы Коммуны. Зыбинскую улицу проложат от Индустриального до пока несуществующего перекрестка с Блюхера и Коммуны. Эти задачи нужно выполнить к концу 2014 года.

Добавим: по документам Зыбинская улица проходит как Головкинская. Однако такое название уже получила небольшая улица в районе Салтыковской дороги, поэтому для строящегося проезда выбрали иной топоним - по Зыбину ручью, к которому он ведет.

Материалы по теме