Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Собчак предложила Навальному объединиться

 Фото: Wikimedia Фото: Wikimedia Ксения Собчак обратилась к оппозиционеру Алексею Навальному и написала, что выводить людей на несанкционированные митинги неправильно

Об этом сообщило издание «РБК». В своем Instagram Собчак отметила, что некоторые действия Алексея Навального ослабляют оппозицию. Так, например, по мнению журналиста, нельзя выводить людей на несогласованные акции.

«Вчера ты собрал в Оренбурге меньше тысячи человек, а позавчера в Нижнем Новгороде вообще по факту послал людей на несанкционированный митинг. Из-за твоей монополии мы все выглядим как малочисленная группа, слабая и ни к чему не способная. А это не так!», — цитирует издание часть обращения Ксении Собчак.

Также журналист посоветовала оппозиционеру выработать совместный план действий. При этом, Ксения не отметила, собирается ли участвовать в выборах. 

«Почему же сейчас, когда так важно показать, как нас много, ты, например, не объединишься со мной, со многими другими, чтобы стать сильнее? Как это было раньше, когда никто никому "не мешал"? Зачем же нападать и по-ленински "вначале размежеваться чтобы потом объединиться", кидаться словами про "людоедские взгляды", если можно вместе выработать план действий? И вместе быть сильнее?», — добавила Собчак.

Напомним, ранее Ok-inform.ru уже сообщал о провальном митинге, который организовал Алексей Навальный в Хабаровске. 

Материалы по теме