Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Эксперты перечислили 10 неисправностей в автомобиле, которые нельзя игнорировать

В частности, не следует игнорировать работу системы охлаждения, неисправность которой может привести к выходу мотора из строя

Многие автомобильные поломки не являются критичными и позволяют продолжать эксплуатировать средство передвижения без серьезных последствий, однако существуют и такие, которые требуют немедленного устранения. Топ-10 неисправностей в автомобиле, которые нельзя игнорировать, составил портал «Авторамблер».

Во-первых, необходимо, чтобы в автомобиле работали контрольные лампы, показывающие информацию о состоянии автомобиля и его систем. Во-вторых, ответственно следует подходить к тормозной системе. В-третьих, немаловажно рулевое управление. В-четвертых, не следует затягивать с ремонтом ходовой части. В-пятых, не следует игнорировать работу системы охлаждения, неисправность которой может привести к выходу мотора из строя.

Также важна топливная система, неполадки в которой могут спровоцировать возгорание. Обязательно нужно следить и за другими рабочими жидкостями (масло, антифриз, тормозная и гидравлическая жидкости, топливо). Проблемы с коробкой передач могут привести к отказу работы трансмиссии или системы управления. Кроме того, по понятным причинам важны электропитание и электропроводка.

Напомним, ранее был составлен топ-10 самых дешевых автомобилей на российском рынке.

Материалы по теме