Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

После обысков в офисе тренинговой компании в Следком увезли более 100 человек

По уточненным данным, все задержанные находились в помещении бизнес-центра «XIX ВЕК» на трехдневном тренинге у руководителя «Зеоры»

Как ранее сообщал ОК-информ, в бизнес-центре на Пироговской набережной в Петербурге прошли обыски в офисе тренинговой организации «Зеора». По информации «Фонтанки», вместе с руководством организации Виктором Маркеловым в следственный отдел Фрунзенского района на улице Димитрова были доставлены более 100 человек.

По уточненным данным, все задержанные находились в помещении бизнес-центра «XIX ВЕК» на трехдневном тренинге у руководителя «Зеоры». Около 11.30 в офис вошли следователи с ОМОНом и увезли сначала Маркелова, а затем и всех остальных.

Спецоперация проводится в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан». По версии следствия, создатели тренинговой компании проводили курсы, на которых применяли к клиентам техники и методики, способные причинить вред психическому здоровью граждан.

Напомним, три года назад после нескольких тренингов в «Зеоре» покончила жизнь самоубийством 30-летняя Оксана Дмитровская.

Материалы по теме