Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Думские депутаты рассмотрят вопрос об индексации выплат работающим пенсионерам 12 октября

Госдума может рассмотреть вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам 12 октября, сообщил глава комитета Госдумы по труду и социальной политике, замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов

Соответствующий законопроект был определен фракцией ЛДПР как приоритетный. «Законопроект будет рассмотрен на первом заседании комитета в октябре, не исключено, что он будет рассматриваться в день, когда будут рассматриваться приоритетные законопроекты фракций», - подчеркнул Нилов.

Если инициативу ЛДПР поддержат остальные парламентарии, параметры бюджета будут скорректированы. В случае ее отклонения поправка об индексации пенсий будет внесена в проект федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда РФ, пишет «Парламентская газета».

Как ранее сообщал ОК-информ, согласно макропрогнозу Минэкономразвития, в ближайшие три года у россиян могут уменьшиться пенсии в реальном выражении: снижение в 2018-м составит 0,7%, а в последующие два года - по 0,6%. Причина - отказ в индексации выплат работающим пенсионерам.

Материалы по теме