Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Путин пошутил по поводу числа легионеров в «Зените»

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Президент иронично оценил заявление, что футбол - «истинно русская игра»

Владимир Путин в ходе Совета при президенте по спорту прокомментировал слова президента футбольного клуба «Зенит» Сергея Фурсенко о футболе как «истинно русской игре». Глава государства указал ему на число играющих за сине-бело-голубых иностранцев. Об этом сообщает RNS.

«Молодец, Сергей. Истинно русская игра футбол. Восемь человек иностранцев за "Зенит" играют в Лиге Европы. Интересно вы нам все рассказали», - пошутил Путин.

Фурсенко, в свою очередь, отметил, что необходимо сделать футбол в РФ зрелищным. Тогда, по словам спортивного функционера, на российский футбол появится спрос, и в этом виде спорта признают «русскую игру».

«Если российский футбол будет зрелищным, то на стадионах будут аншлаги. Тогда телевизионные и прочие права на матчи будут адекватны вложениям, которые мы сейчас делаем, а наш футбол станет конкурентоспособным на мировом рынке» - высказался Сергей Фурсенко.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин попросил губернатора Петербурга Георгия Полтавченко подумать о строительстве ледовых арен.

Материалы по теме