Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Дмитрия Медведева на выставке в Москве впечатлило «космическое молоко» Ленобласти

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев познакомился с производством «космического молока» на стенде Ленобласти во время Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2017»

«Агропром Ленинградской области находится в четверке самых инвестиционно привлекательных отраслей региона. В настоящее время на нашей территории реализуется и разрабатывается свыше 40 инвестиционных проектов на сумму более 50 млрд рублей», - сообщил председателю правительства России губернатор региона Александр Дрозденко.

Он представил Медведеву один из наиболее масштабных проектов - шампиньонный комплекс мощностью 8 тысяч тонн грибов и 30 тысяч тонн компоста для грибоводства в год, а также познакомил с продукцией молочного комбината «Галактика», которая поставляется не только потребителям по всей России, но и на международную космическую станцию. 

Особенностью экспозиции Ленинградской области 2017 года стал большой аквариум, в котором презентовали новый вид форели под названием «ропшинская золотая», выведенный к 90-летию региона. 

Дмитрий Медведев отметил успехи Ленобласти в сфере внедрения передовых аграрных технологий. По мнению председателя правительства, заслуживает внимания опыт жителей региона в продовольственном импортозамещении, ярким примером которого станет новый шампиньонный комплекс с первым в России производством компоста для развития грибоводства.

Напомним, что выставка «Золотая осень-2017» проходит в Москве, на ВДНХ. Агропромышленный и рыбохозяйственный комплекс региона представлен объединенным стендом площадью более 240 кв. метров, на котором презентовано более 120 сельскохозяйственных предприятий.

Материалы по теме