Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Навальный объявил Марсово поле главной площадкой для своей акции 7 октября

 На сайте Алексея Навального появилась информация о том, что в день рождения Владимира Путина готовятся пикеты в 80 городах России, и Петербург на этот раз объявлен центром очередного всероссийского митинга оппозиции

Алексей Навальный призвал своих единомышленников снова выйти на акции протеста по всей России. Главный митинг он намерен провести на Марсовом поле, где с недавнего времени акции вообще запрещены. Протесты пройдут под российскими флагами, их задача - озвучить требование допуска Навального на президентские выборы.

Оппозиционер отмечает, что власти Петербурга не согласовали проведение акции ни на Марсовом поле, ни на Дворцовой площади. Тем не менее несанкционированное мероприятие все же будет организовано именно на Марсовом поле 7 октября в 18.00.

В Москве митинг Навального пройдет на отрезке Тверской улицы от Пушкинской площади до Манежной площади. Оппозиционер заявляет, что это мероприятие было санкционировано и пройдет легально, согласно постановлению Конституционного Суда РФ от 14 февраля 2013 года N 4-П.

Напоминаем, участие в подобных несанкционированных митингах незаконно, является административным правонарушением, грозит задержанием, денежным штрафом и постановкой на учет в правоохранительных органах.

О том, как прошла предыдущая крупная несанкционированная акция Навального на Марсовом поле в день России 12 июня, читайте в материале ОК-информ.

Материалы по теме