Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге - вновь День жестянщика

Автомобилисты, «переобувшиеся» в летнюю резину, явно не ожидали снегопада в середине марта, но все равно выехали на дорогу

Количество мелких ДТП (с помятым «железом» и преимущественно без пострадавших) увеличилось субботним утром 15 марта в разы.

Так, по данным ГУ МЧС РФ, одна из первых аварий, спровоцированных непогодой, случилась в девятом часу утра в Московском районе.

В 8.05 на Пулковском шоссе у дома № 14 столкнулись ВАЗ-2115 и Volkswagen. Никто не пострадал, авария была «легкой», но к ликвидации ее последствий привлекались спасатели.

Аналогичное ДТП случилось неподалеку через два часа. В 10.10 на 62-км КАД (внутреннее кольцо), на территории Пушкинского района, столкнулись «Газель» и фура Volvo.

В данном случае  сведения о пострадавших уточняются.

Спасатели предупреждают: на дорогах скользко. Вероятны происшествия, связанные с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т. ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укрепленных конструкций, а также рост травматизма людей. В связи с отключением электричества прогнозируется вероятность отключений тепло- и водоснабжения на территории населенных пунктов. 15 марта возможно налипание мокрого снега, 16 марта - усиление ветра в порывах 15-20 м/с).

Материалы по теме