Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Зенит выйдет на важнейший матч с ЦСКА обескровленным

Принципиальнейшую игру в Москве, которая состоится сегодня в 16.00, пропустят трое ключевых игроков питерского клуба

После поражения в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов от дортмундской «Боруссии» (2:4) и неудачного матча с аутсайдером - томской «Томью» - в первом после возобновления чемпионата страны туре, закончившегося нулевой ничьей (все это привело к отставке главного тренера Лучано Спаллетти), «Зениту» кровь из носу необходимо реабилитироваться перед собственными болельщиками. Сегодняшний соперник для сатисфакции подходит как нельзя лучше - столичный ЦСКА. Неважно, что армейцы сейчас идут на пятом место и отстают от «Зенита» на 7 очков, они для питерцев всегда очень мощный раздражитель. Кстати, исполняющий обязанности главного тренера петербужцев Сергей Семак - сам бывший армеец, и для него победить практически родной клуб - дело чести. Вот только накануне этого поединка гости понесли ощутимые потери: в матче из-за травм не примут участие Андрей Аршавин и Кристиан Ансальди, дисквалифицированный Луиш Нету, а также Соломон Рондон. Из-за этого Семаку даже пришлось привлечь четверых футболистов из дубля: Васютина, Зуева, Зинкова и Ящука, который в прошлом году уже появлялся на поле в составе основы «Зенита».

Полностью же состав команды, который Сергей Семак взял с собой на столичный выезд, выглядит следующим образом: вратари - Юрий Лодыгин, Вячеслав Малафеев, Александр Васютин, защитники - Александр Анюков, Игорь Смольников, Томаш Губочан, Николас Ломбертс, Доменико Кришито, Даниил Зуев, Александар Лукович, полузащитники - Анатолий Тимощук, Константин Зырянов, Аксель Витсель, Виктор Файзулин, Мигель Данни, Олег Шатов, Александр Рязанцев, Вячеслав Зинков, нападающие - Халк, Александр Кержаков, Данила Ящук.

Интересно, что букмекеры, пусть и с небольшим перевесом, ставят на победу ЦСКА. Однако несколько тысяч фанатов «Зенита», отправившиеся в Москву поддержать своих любимцев, считают иначе. OK-inform напоминает, что матч начинается в 16.00.

Материалы по теме