Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Дрозденко: Постараемся обеспечить ветеранам-соотечественникам бесплатный проезд по региону

Ветераны, которые живут за границей, но часто приезжают в Россию, могут получить право бесплатного проезда на социальных автобусах Ленинградской области

Как заявил губернатор Александр Дрозденко на VII Балтийском форуме соотечественников, отвечая на вопрос сотрудников Института стран СНГ, власти 47-го региона будут добиваться законодательного решения проблемы.

Подняли этот вопрос жители Нарвы, которые неоднократно пытались добиться результата на федеральном уровне, но перемен так и не дождались.

«Льготы делятся на федеральные, региональные, муниципальные, - напомнил Александр Дрозденко. - Поэтому будем сверять часы с федералами, проведем консультацию в Госдуме. Думаю, что закон должен действовать в отношении всех ветеранов, живущих за рубежом. Постараемся им обеспечить бесплатный проезд».

Напомним, что сегодня в Приозерском районе Ленобласти открылся VII Балтийский форум соотечественников. В нем участвуют более 100 представителей России и стран Балтийского моря, руководителей и активистов общественных организаций, а также правозащитники, сотрудники Министерства иностранных дел РФ, депутаты Госдумы и представители Совета Федерации.

Материалы по теме