Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Кокорин признался, что уговорил Дзюбу остаться в «Зените»

По мнению Александра Кокорина, из «Зенита» нет смысла уходить, поскольку это самый сильный клуб России

Артем Дзюба всерьез подумывал об уходе из «Зенита», однако его уговорил остаться одноклубник Александр Кокорин. Об этом лучший бомбардир чемпионата России рассказал в интервью «Советскому спорту».

«Я не могу сказать, хотел он уйти или нет. Разговоры были. Но я ему сказал, что, если ты уйдешь отсюда, твоя карьера пойдет вниз, и ты совершишь ошибку. Я сказал ему так, потому что прекрасно знаю его способности как игрока», - поделился Кокорин.

Он подчеркнул, что фактически уговорил Дзюбу никуда не уходить, а также заявил ему, что за место в основе нужно бороться. «"Зенит" на данный момент - самый сильный клуб России. Прежде чем идти куда-то в неизвестность, надо пробовать свои силы здесь», - считает форвард петербургской команды.

Отметим, в нынешнем сезоне Александр Кокорин за 12 матчей в чемпионате России забил 8 мячей и сделал 3 голевых передачи. По этому показателю он является лучшим на данный момент. Артем Дзюба принял участие в 9 играх, в половине случаев выходя на замену. Результативными действиями он не отметился. 

Материалы по теме