Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Иск к «Матильде» вернули родственнице Николая II

Суду не представили документ, подтверждающий, что истица является законным представителем и родственником прямого кровного потомка рода Романовых

Октябрьский районный суд Петербурга вынес определение о возврате искового заявления О.Н. Куликовской-Романовой. Ранее она подала иск к ООО Творческо-производственное объединение «Рок», которое снимало фильм «Матильда». Истица посчитала, что картина порочит род Романовых, к которому она себя относит.

Ранее суд оставил без движения ее исковое заявление из-за процессуальных нарушений.

Истица направила по почте уточненное исковое заявление, поступившее в суд 4 октября 2017 года. В нем были заявлены новые требования.

«При этом от ранее заявленных требований истица не отказалась, однако не сообщила, в каких конкретно материалах к фильму "Матильда", размещенных на официальном сайте ТПО "Рок", содержится информация, порочащая честь и достоинство истицы, ее супруга и рода Романовых», - говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов Петербурга.

Заявительница также не представила список лиц, которым следует запретить распространение этих материалов, и не указала их адреса.  

Кроме того, суд не получил документ, подтверждающий, что истица является законным представителем и родственником прямого кровного потомка рода Романовых (Т.Н. Куликовского-Романова), а также покойных Николая II и Александры Федоровны Романовой (Гессен-Дармштадтской).

«Таким образом, требования, изложенные в определении суда от 25.08.2017 г., выполнены не были», - констатировали в суде. 

Материалы по теме