Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

В еще одном греческом вузе открыли кафедру русского языка и культуры

Кафедра торжественно открылась в Университете имени Аристотеля в Салониках, самом крупном академическом учреждении на Балканах

В церемонии открытия кафедры русского языка в Университете Аристотеля приняли участие представители правительства Греции и генконсул РФ в Салониках Александр Щербаков, передает «Российская газета».

Отмечается, что кафедра была открыта при участии благотворительного фонда греко-российского бизнесмена Ивана Саввиди. Осенью 2016 года кафедра русского языка, литературы и славистики появилась в Афинском национальном университете имени Каподистрии.

На сегодняшний день в Афинском университете около 300 студентов изучают теорию и практику перевода русского языка, историю и культуру славян, а также методику преподавания русского языка как иностранного.

Университет в Салониках запланировал сотрудничество с российскими вузами в научной сфере, уже подписаны 15 соответствующих соглашений. Приоритетное направление сотрудничества - выпуск учебных пособий для грекоязычных студентов.

Материалы по теме