Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Ленобласти - штормовой ветер и сильная метель

Синоптики предупреждают, что порывы ветра в течение сегодняшнего дня могут достигать 15-20 м/с

Северо-Западное управление гидрометеослужбы дало на 16 марта неутешительный прогноз погоды в Ленинградской области. В течение всех суток ожидается усиление ветра (местами он может достигать 15-20 м/с). При таких порывах, заметим, может срывать крыши с домов. Все это будет сопровождаться сильным снегопадом, метелью и налипанием мокрого снега. Так что автомобилистам нужно быть особенно осторожными.

Из-за всех этих природных катаклизмов могут падать деревья,  которые неизбежно будут обрывать линии электропередач, рушиться ветхие либо слабо укрепленные конструкции. Возможны отключения электроэнергии, а значит, и тепло- и водоснабжения. Ожидаются перебои в работе общественного транспорта, увеличение количества аварий.

Также особенно осторожными надо быть рыбакам: вероятность провалов людей и техники под лед рек и водоемов на территории Ленобласти, риск отрыва льдин в Ладожском озере и Финском заливе 16 марта особенно велика. Всему виной, разумеется, погодные условия. Напомним, что в Петербурге 8 и 9 марта также был штормовой ветер, порывы которого достигали тех самых 15-20 м/с.

Материалы по теме