Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Подорожник» в виде колец и браслетов выпускать не планируют

СПб ГКУ «Организатор перевозок» не планирует в ближайшее время выпускать электронный проездной билет «Подорожник» в виде колец и браслетов, хотя соответствующие предложения были

Около двух лет назад производители предлагали выпустить «Подорожники» в различных форм-факторах, но в итоге «Организатор перевозок» остановился лишь на форме брелока, рассказали ОК-информ в учреждении.

Брелоки на базе карты «Подорожник» были выпущены в марте 2016 года небольшим тиражом и быстро раскуплены. С тех пор они выпускались еще несколько раз и столь же стремительно раскупались. В настоящий момент в продаже их нет.

В понедельник, 9 октября, московская мэрия сообщила, что кольца и браслеты с чипом транспортной карты «Тройка» появятся в продаже в конце октября. По словам заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, транспортные карты в виде колец и браслетов до этого не создавали ни в одной стране мира.

Зато «Подорожник» уже этой осенью начнут принимать при продаже билетов на электрички. Кроме того, разработчики одного из транспортных мобильных приложений обещают в ближайшее время объединить карты «Подорожник» и «Тройка».

Материалы по теме