Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

На «Подорожник» можно будет записать абонемент на электричку

Северо-Западная пригородная пассажирская компания (СЗППК) совместно с Комитетом по транспорту Санкт-Петербурга, СПб ГКУ «Организатор перевозок» и ГУП «Петербургский метрополитен» проводит комплекс организационных мероприятий и тестовых испытаний функционала применения электронной карты «Подорожник» в системе пригородного железнодорожного сообщения

Как сообщили ОК-информ в АО «СЗППК», ввод системы в коммерческую эксплуатацию запланирован на ноябрь 2017 года.

У пассажиров появится возможность использования «Подорожника» для проезда в пригородном железнодорожном транспорте. Единовременно посредством карты можно будет оплатить разовую поездку, однако не более двух в направлении «туда» или «туда и обратно» (в том числе для разового проезда детей).

Воспользоваться данной услугой пассажиры смогут во всех стационарных кассовых окнах в зоне обслуживания компании, а также в ряде терминалов самообслуживания, помеченных специальным стикером. В планах компании - организовать такую возможность во всех 376 терминалах самообслуживания.

Кроме того, электронную карту «Подорожник» можно будет использовать как носитель железнодорожных абонементных билетов. Появится возможность записи до 2 билетов на имеющуюся у пассажира карту. Оплату можно будет произвести в стационарных билетных кассах, причем пассажир имеет право выбрать удобный для него способ оплаты - наличными или по банковской карте, отметили в СЗППК.

Ранее о запуске «Подорожников» на электричках ОК-информ сообщили в СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Напомним, что сейчас идет работа по объединению петербургской карты «Подорожник» и московской «Тройки» в рамках одного мобильного приложения.

Материалы по теме