Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

100 млн на благоустройство

Сразу два муниципальных образования Санкт-Петербурга произведут на своих территориях работы по комплексному благоустройству, потратив на эти цели более 100 млн рублей из местных бюджетов

Администрация МО «Горелово» заключила контракт с ООО «Созвездие» стоимостью более 58 млн рублей. Работы будут производиться по 32 адресам: ряд внутридомовых территорий будут расширены, отремонтированы и благоустроены, в отдельных дворах появятся новые газонные ограждения, детские и спортивные площадки.

Отметим, что госслужащие местной администрации не жалеют бюджетных средств на уборку, содержание и текущий ремонт вверенных им территорий: с начала 2014 года (а прошло два с половиной месяца) на эти цели выделено уже порядка 80 млн.

В этот раз жителей муниципального образования ждет долгострой: работы начинаются с момента подписания контракта (4 марта 2014 года) и закончатся только к середине сентября. Пожелаем жителям терпения и видимых (а также соответствующих затраченным средствам) результатов.

Жителей МО «Невский округ» ждут еще более глобальные изменения: на территории муниципального образования будет отремонтировано асфальтовое покрытие, появятся новые детские и спортивные площадки, дополнительные урны, скамейки и газонные ограждения, декоративное оборудование и даже несколько велопарковок. Аппетиты поставщика услуг - ООО «Санкт-Петербургская трубная компания» - оказались на порядок скромнее предыдущего исполнителя. Стоимость услуг по контракту от 3 марта 2014 составила 42,4 млн рублей. Сроки выполнения услуг в техническом задании не указаны, но основной расчет по контракту будет произведен в августе текущего года, что дает основания предполагать и большую оперативность исполнителя.

В общем, пока гореловские чиновники проигрывают своим невским коллегам по части эффективности расходования бюджетных средств. Но окончательные выводы делать рано - цыплят по осени считают.

Материалы по теме