Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Ремонт дорог затянется до 1 ноября

 Фото: Андрей Куликов / OK-Inform.ru Фото: Андрей Куликов / OK-Inform.ru Завершить ремонт дорог в Санкт-Петербурге планируется до 1 ноября, заявил заместитель председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Андрей Семчанков на заседании Общественного совета

«Полностью ремонт мы планируем завершить к 1 ноября, хотя в общем-то должны были завершить к 15 октября», - сказал он.

Чиновник перечислил ряд причин, по которым дорожные работы вновь затянулись. По его словам, год был богат на различные мероприятия, такие как Кубок конфедераций, Петербургский международный экономический форум, «Алые паруса», День ВМФ и т.д. В эти дни перекрывать дороги было нельзя.

Кроме того, Законодательное собрание Санкт-Петербурга утвердило выделение дополнительных средств на ремонт дорог в размере 1,8 млрд рублей в середине года. «Дополнительное бюджетное финансирование ремонта дорог было доведено до КРТИ в июле 2017 года... На контракты мы вышли уже в сентябре», - подчеркнул Андрей Семчанков.

Первый заместитель председателя КРТИ Вадим Власов добавил, что провести конкурсы заранее помешал сбой в работе Единой информационной системы госзаказа. «В прошлом году вся конкурсная документация была подготовлена и направлена в Комитет по государственным закупкам. Но из-за технического сбоя в первом квартале вся закупочная история стояла без движения», - отметил он.

Всего на 2017 год было запланировано отремонтировать по линии КРТИ 118 объектов общей площадью 2,9 млн кв. метров и протяженностью 169,7 км на общую сумму 5,2 млрд рублей. По состоянию на 5 октября дорожники приступили к работам на 97 объектах и на 55 уже завершили ремонт. В настоящий момент ведутся работы на 38 объектах общей площадью 900 тысяч кв. метров. Еще 21 объект планируется взять в работу.

Общественный совет при КРТИ намерен внести предложение о выделении средств на ремонт дорог заранее. Кроме того, Андрей Семчанков попросил членов совета инициировать поправки в законодательство, разрешающие работать ночью. Это, по его словам, позволит ускорить ход работ. «Может быть, потерпеть, но зато в ночное время не такое интенсивное движение», - уточнил он.

Добавим, что ремонтная кампания затянулась и в прошлом году. Это также связывали с поэтапным выделением средств. В итоге работы продлились до середины ноября. Тогда ситуация осложнилась ранними морозами и снегопадами.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Игорь, музыкант, 24 года Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии