Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Чиновники понимают, что школы «не резиновые», и намерены продолжить реновацию

В рамках программы реновации на территории Ленобласти были отремонтированы 28 школ. В ближайшие два года работа по реновации и ремонту средних образовательных учреждений продолжится. Так, этом году в программу войдут 10-12 учебных заведений

Чиновники понимают, что школы «не резиновые» и надо избавляться от необходимости учить детей во вторую смену. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, передает корреспондент ОК-информ.

«Двигаемся пошагово, документы подготовлены, понимаем порядок, по которому будет происходить реновация еще в 16 школах», - отметил господин Емельянов.

О том, что реновация затрагивает и самые отдаленные школы, рассказал председатель комитета общего и профессионального образования 47-го региона Сергей Тарасов. «География широка: это и здания образовательных учреждений Бокситогорского района, Подпорожья, города Сосновый Бор и так далее», - подчеркнул он.

Напомним, что Ленобласть 1 сентября приняла в 383 школах 147 тысяч детей, в том числе 19 тысяч первоклассников. Третий год регион работает по программе реновации. Ремонт 12 школ уже завершен окончательно (1 сентября они открыли свои двери), еще одна отремонтирована, а три будут полностью готовы до конца года.

Как ранее сообщал ОК-информ, на реновацию школ в этом году из средств бюджета Ленобласти было выделено свыше 860 млн рублей, софинансирование со стороны местных бюджетов составляет более 86 млн рублей. С 2018 года в программу реновации планируется включить новое направление - «Реновация организаций дошкольного образования». 

Материалы по теме