Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Калининграде планируют за 1 год отремонтировать половину дорог региона

Власти Калининграда намерены к 2019 году провести ремонтные работы на 22 центральных улицах города, а также на некоторых главных автострадах за городской чертой, сообщили во вторник в пресс-службе регионального правительства

Ремонт был запланирован в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», согласно которому для переделки дорожного полотна были выбраны 11 крупных участков дорог в области, а также 16 мест, где наблюдается постоянное скопление машин.

В частности, в области будут отремонтированы 4 основных шоссе: Калининград (от Борисово) - Знаменск - Озерск - Гусев - Добровольск - Неман, Гурьевск - Каширское, Чкаловск - Люблино - Взморье, Березовка - Жемчужное - Храброво. На всех избранных дорожных отрезках будет положен новый асфальт и приведена в порядок обочина.

На рабочие нужды выделено всего 1,25 млрд рублей (625 млн рублей из федерального бюджета, 595 млн из областного и 30 млн из местных бюджетов). 

Ранее градоначальник Калининграда Александр Ярошук сообщил, что благодаря проекту «Безопасные и качественные дороги» область получит из федерального бюджета 700 млн рублей на ремонт дорожного полотна. Несмотря на то, что итоговая сумма оказалась немного меньше, она все равно почти в 2,5 раза превышает объем бюджетных средств, выделенных в прошлом году.

Материалы по теме