Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Ленобласти выпустят православное пособие - комиксы по технике духовной безопасности

В 47-м регионе собираются издать православные комиксы о технике духовной безопасности, сообщает пресс-служба Выборгской епархии

Как сообщает «Онлайн 47», мини-книга будет содержать рисованные истории, стилизованные под современную культуру и, как считают издатели, понятные молодежи.

«Главный герой историй - молодой православный священник, который оказывается в эпицентре молодежной жизни на приходе и вне его. Он сталкивается с молодыми людьми, имеющими разные характеры и судьбы. В пособии не будет изображений святых и икон», - отметил глава отдела по делам молодежи Выборгской епархии, протоиерей Артемий Литвинов. 

По его словам, сейчас готовится к изданию первый выпуск. Если он будет иметь успех у молодежи, епархия продолжит работу в этом направлении.

Пособие, объяснил протоиерей, содержит указания, как надо поступать и чего избегать в церковной среде, как правильно одеваться в храм, ставить свечи, готовиться к крещению или венчанию. Издание снабжено рисунками студента Академии художеств Санкт-Петербурга.

Пособие продавать не будут, это подарочное издание. Тираж первой партии - всего 100 экземпляров.

Материалы по теме