Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

По Петербургу прокатилась волна мошенничеств в отношении пенсионеров

В течение двух дней в четырех районах города были совершены похожие преступления

За минувшие два дня неизвестные злоумышленники путем обмана завладели денежными средствами пенсионеров в Василеостровском, Кировском, Петроградском и Красногвардейском районах города. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу и области.

Так, 9 октября 77-летняя жительница Петроградского района отдала «другу сына», который якобы попал в ДТП, около 110 тысяч рублей.

Накануне, 10 октября, 87-летний житель дома на проспекте Стачек пожаловался в полицию, что неизвестные мужчина и женщина путем обмана завладели его деньгами в размере 265 тысяч рублей.

В тот же день о хищении 50 тысяч рублей путем обмана в полицию Красногвардейского района сообщила 76-летняя пожилая женщина, передавшая свои деньги неизвестному мужчине.

Также после ухода из квартиры на улице Кораблестроителей двух неизвестных женщин, представившихся работниками коммунальных служб, 79-летняя пенсионерка обнаружила пропажу денег и ювелирных изделий на 116 тысяч рублей.

Отметим, по одному из фактов было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», по трем другим фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Материалы по теме