Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

В Ленобласти предлагают ограничить скоростной режим до 50 километров в час

Погонял в городе - и хватит

Глава Ленинградской области дал поручение Комитету по дорожному хозяйству продумать возможность ввода ограничения скоростного режима до 50 км/ч на территории региона.

Губернатор напомнил, что год назад был проведен эксперимент, в ходе которого в нескольких населенных пунктах была снижена скорость движения. Согласно полученной статистике, количество дорожно-транспортных происшествий значительно сократилось. «Поэтому этот опыт может быть распространен на всю территорию нашего региона», - сделал вывод Александр Дрозденко. 

В областной администрации также напомнили, что первые ограничения скоростного режима в поселениях, находящихся на региональных дорогах, были введены зимой 2016 года: вместо 60 километров в час автомобилистам предложили двигаться со скоростью 40 километров в час. 

По данным главного управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в сравнении с восемью месяцами 2016 года на 16% сократилось число ДТП, случившихся по вине водителей транспортных средств, и на 33% снизилось количество аварий, участники которых находились в состоянии опьянения.

Значительно уменьшилось и число ДТП по причине неудовлетворительного состояния дорог - на 36%. Показатель числа погибших и раненых в этой категории сократился на 38% и 32% соответственно.

Материалы по теме