Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Компания «O2 Development» готовится продолжить работы по завершению строительства ЖК «Силы природы»

 Руководство застройщика 19 октября 2017 года планирует провести встречу с участниками строительства

Компания «O2 Development» намерена продолжить работы по завершению строительства ЖК «Силы природы» в Мурино и вводу его в эксплуатацию, несмотря на слушания о несостоятельности ЖСК «Муринское-1» в Арбитражном суде СПб и ЛО. В настоящее время проект реализован на 90%. Для него продолжаются активные поиски инвестора.

Как напомнили ОК-информ в пресс-службе девелопера, рассмотрение дела в суде перенесено на 3 ноября этого года.  

Там подчеркнули, что правление кооператива полагает: путь банкротства является тупиковым и отодвинет процесс завершения строительства на неопределенный срок. Это, в свою очередь, приведет к негативным последствиям для всех участников строительства.

В пресс-службе подчеркивают, что с января 2017 года застройщик прорабатывал договоренности с инвестором ООО «РР-сити». По требованию ООО «РР-сити» был проведен независимый аудит. Проверка нарушений не выявила. Однако в середине июня стало известно, что собственных средств для строительства у ООО «РР-сити» нет.

«Впоследствии был предложен вариант участия ЛенОблАИЖК, но информация о получении кредита для достройки и согласования юридической схемы так и не подтвердилась. Должного взаимодействия с ЛенОблАИЖК по вопросам достройки объекта добиться не удалось», - считают в компании.

Там подчеркивают, что застройщик обеспокоен, прежде всего, не вопросами банкротства, а планомерной работой по поиску вариантов исполнения своих обязательств. При этом руководство застройщика 19 октября 2017 года планирует проведение встречи с участниками строительства. На мероприятии предполагается представить доклад о текущем статусе проекта и найденных решениях по достройке ЖК «Силы Природы».  

Материалы по теме