Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

44-й закон о госконтрактах хотят подправить

Подрядчиков обяжут обеспечивать дополнительное финансирование работ в случае увеличения их стоимости в ходе исполнения контракта

Данные изменения затронут лишь подрядчиков по договорам на выполнение проектных работ и строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства.

Дополнительное финансирование будет обеспечиваться подрядчиком путем предоставления банковской гарантии или внесения денежных средств на счет заказчика.

Предлагается ввести запрет на выплату подрядчику более 85% от стоимости работ, предъявляемых к оплате заказчику, до выдачи разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию. Оставшиеся 15% будут выплачиваться лишь после выдачи такого разрешения.

Кроме того, планируется включать в госконтракты некоторые обязательные условия, в частности, условия об отказе подрядчика от права на участие в реализации своего проекта, а также о приобретении в полном объеме исключительных прав на проектную документацию заказчиком с момента подписания акта приемки проектных работ.

Материалы по теме