Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

На билеты на ЧМ-2018 подано почти 3,5 млн предварительных заявок

Дальше все решит лотерея

Накануне завершился первый период сбора предварительных продаж билетов на матчи Чемпионата мира по футболу 2018 в 11 российских городах. За месяц болельщики со всего мира подали заявки на 3 496 304 билетa. Как рассказали в Смольном, большая часть заявок пришла именно от российских болельщиков, от иностранцев подано 30% заявок.

Судя по всему, больше всего приедет болельщиков из Германии, Бразилии, Аргентины, Мексики, Колумбии, Египта, Китая и США (хотя североамериканская сборная не вышла на мундиаль). При этом около 150 тысяч билетов было запрошено на матч открытия и более 300 тысяч - на финал.

Разумеется, все желающие на открытие и финал не попадут: билеты будут распределяться с помощью лотереи. Независимо от того, была ли заявка удовлетворена полностью, частично или не удовлетворена, все болельщики получат уведомление о статусе заявки до 16 ноября 2017 года.

Отметим, что продажи возобновятся 16 ноября. С этого момента билеты будут продаваться в порядке живой очереди, то есть болельщики смогут приобрести их в режиме реального времени, и подтверждение успешной заявки будет приходить сразу после завершения оплаты. Все билеты, приобретенные в ходе первого этапа продаж, будут доставлены владельцам бесплатно. Доставка билетов начнется не раньше апреля-мая 2018 года.

Материалы по теме