Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Троллейбусы с автономным ходом будут тестировать в Петербурге всю зиму

 Фото: OK-INFORM.RU Фото: OK-INFORM.RU Тестирование троллейбусов с автономным ходом продолжится в течение зимы. По итогам тестирования будет принято решение, куда их направят

Такие троллейбусы могут преодолевать часть маршрута без подключения к контактной сети. В зависимости от установленных на них батарей, протяженность автономного хода может достигать 30 км. «Горэлектротранс» уже получил 11 таких машин. До конца года их число достигнет 115.

«Мы пока тестируем на Невском пр., мы пока определяем места подключения, мы смотрим нагрузки по энергетике в местах подключения и т. д. По результатам тестирования будет принято решение», - сообщил ОК-информ председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Александр Головин. Он отметил, что тестирование продлится всю зиму.

Директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Василий Остряков, в свою очередь, рассказал ОК-информ, что предприятие подготовило целый ряд предложений по использованию таких троллейбусов. «Это Приморский район, "Балтийская жемчужина", центр», - сообщил он.

В начале августа Александр Головин говорил, что в следующем году может быть реализован проект «Чистое небо» на Невском проспекте. Он заключается в том, что оттуда уберут провода контактной сети, и троллейбусы будут следовать на этом участке маршрута в автономном режиме. Глава комитета также называл Приморский район в качестве еще одной территории для реализации проекта.

Материалы по теме