Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

Субъекты РФ обяжут опубликовать сроки достройки проблемных объектов

Минстрой приказал регионам отчитаться о решении проблем обманутых дольщиков до 23 октября

За последние два месяца регионы РФ отчитались об исключении из «дорожных карт» 34 проблемных объектов. Окончательные цифры за первый квартал все субъекты должны представить до 23 октября текущего года. Соответствующее поручение по итогам селекторного совещания дал глава Минстроя Михаил Мень.

Как отметил министр, лидерами по количеству «проблемных» объектов жилищного строительства продолжают оставаться Ростовская область, Краснодарский край и Новосибирская область. Господин Мень обратил особое внимание глав регионов на «недопустимость указания неопределенных сроков в дорожных картах по решению проблем дольщиков».

«Все данные - сроки, механизмы решения - которые вы присылаете в Минстрой, находятся в открытом доступе, и жители должны видеть, что в регионах работа ведется и сроки решения определены», - подчеркнул глава Минстроя России. 

На селекторном совещании заслушали выступления руководства Ростовской, Ивановской, Самарской, Вологодской, Томской, Ленинградской, Свердловской, Саратовской и Московской областей, а также Республики Северная Осетия-Алания.

Материалы по теме