Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

«Капитану Немо» дали новый срок: пайщики не верят

 Отчаявшиеся пайщики ЖК «Капитан Немо» на намыве Васильевского острова решили нагрянуть в центральный офис застройщика «Лидер Групп», чтобы узнать, когда все-таки ждать новоселья. Между тем, судя по последним ревизионным фотографиям самих граждан, произойдет это событие еще не скоро

Как стало известно корреспонденту ОК-информ, визит в центральный офис продаж на площади Конституции, 7, состоялся на днях. Трое наиболее активных пайщиков, не услышавших ответы на свои вопросы на митинге 14 октября, решили вновь их задать представителям застройщика.

Аудиенции гражданам пришлось добиваться с боем. Собственно, выслушать их соизволили лишь после угроз рассказать потенциальным покупателям, присутствующим тут же, в офисе продаж, о дальнейших перспективах столкнуться с долгостроем. После этого с обманутыми пайщиками побеседовал директор по продажам Виталий Виноградов.

Пытаясь успокоить пайщиков, он заявил, что многострадальный долгострой обязательно будет сдан к декабрю этого года.

«Но это все на уровне обещаний, которые мы уже не раз слышали», - рассказал корреспонденту ОК-информ один из участников акции. Дело в том, что только за 2017 год срок сдачи объекта сдвигается уже в четвертый раз. Примечательно, что девелопер запустил продажи жилья в комплексе еще в далеком 2012 году и обещал сдать ЖК к августу 2013 года, затем - к IV кварталу 2014 года и т. д.

Как подчеркнул пайщик, больше ни на один из поставленных вопросов напрямую господин Виноградов в итоге не ответил, однако пообещал, что сделает это через социальную сеть «ВКонтакте» в течение ближайшей недели.

При этом больше всего граждан волновал вопрос взаимодействия застройщика с ГУП «Водоканал». По неофициальным каналам гражданам стало известно, что девелопера не устраивает выставленная монополистом цена за подключение к сетям.


Примечательно, что сразу после митинга 14 октября пресс-служба администрации губернатора Петербурга распространила заявление по поводу ЖК «Капитан Немо». В Смольном подчеркнули: сроки сдачи проблемного объекта зависят исключительно от застройщика.

«ГУП “Водоканал Санкт-Петербурга” подготовил дополнительное соглашение к действующему договору с измененными точками подключения, однако на текущий момент оно застройщиком не подписано. ООО “Морская строительная компания” необходимо выполнить строительство вводов в пределах своей территории до точек подключения, созданных ГУП “Водоканал Санкт-Петербурга” на границах участка», - заявили в пресс-службе администрации.

Впрочем, судя по последним ревизионным фотографиям самих граждан, сроки сдачи объекта могут еще сдвинуться. Отметим, что это не единственный объект застройщика, по которым в Петербурге есть вопросы. А власти Ленобласти уже бьют тревогу с ЖК «Три кита» в Мурино. 

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Кирилл, логист, 25 лет Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии