Евро 99.93
Юань 1.29

«Зенит» победил «Русенборг», забив исторический мяч

Аргентинец Эмилиано Ригони оформил хет-трик

На стадионе «Санкт-Петербург» завершился третий тур группового этапа Лиги Европы, в котором «Зенит» принимал «Русенборг» из норвежского города Тронхейм. Встреча завершилась победой подопечных Роберто Манчини со счетом 3:1.

Первый мяч в ворота гостей на 60-й секунде первого тайма забил 24-летний аргентинский форвард Эмилиано Ригони. Примечательно, что этот гол стал самым быстрым в истории выступлений сине-бело-голубых в еврокубках. Предыдущий рекорд принадлежал Саболчу Хусти, отличившемуся на 97-й секунде матча со «Штутгартом» в 2009 году.

После перерыва еще два мяча, оформив хет-трик, забил все тот же Ригони. «Русенборг» сумел избежать полного разгрома: на 88-й минуте отличился Андре Хелланн. Таким образом, «Зенит» одержали три победы в трех матчах и набрал 9 очков.

В параллельной встрече в этом квартете македонский «Вардар» принимал «Реал Сосьедад». Испанцы отправили в ворота хозяев поля шесть безответных мячей. Покер оформил Виллиан Жозе.