Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербуржцы хотят отправить новый зоопарк в Ленобласть

Комитет по инвестициям проводит голосование по определению места для нового зоопарка и судьбе старого. Большинство опрошенных хотят видеть новый зверинец в Юкках Всеволожского района Ленинградской области, а на месте существующего - рекреационную зону

Опрос проводится на Едином инвестиционном портале Санкт-Петербурга. На данный момент в нем приняли участие уже порядка 8 тысяч человек. Из предложенных вариантов места для строительства нового зоосада лидирует участок в Юкках близ деревни Дранишники, его поддержало уже более 4 тысяч пользователей интернета.

Второе и третье места заняли территория в Пороховском лесопарке и участок в восточнее поселка Солнечное, между Приморским и Зеленогорским шоссе (южнее развязки ЗСД и Скандинавского шоссе).

Второй пункт опроса касается судьбы существующего исторического зоопарка на Петроградке. Комитет предлагает два пути его возможного развития: сохранить зоосад, организовав там просветительный и образовательный центр, или же перепрофилировать его в своего рода рекреационную зону, на территории которой будет содержаться небольшое количество «парковых» животных, вроде кроликов и коз.

Симпатии горожан пока склоняются к последнему вариант - за него проголосовали уже почти 5 тысяч человек. Окончательные итоги голосования будут подведены в середине мая.

Голосование продолжается. Высказать свое мнение можно здесь.

Материалы по теме