Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

В Петербурге начнется выпуск двигателей для Hyundai и Kia

Как сообщил в пятницу аппарат вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, корпорация Hyundai Motor Group (HMG) планирует построить в городе второй завод, на котором будут производиться автомобильные двигатели

Об этом стало известно в ходе визита петербургской делегации в Южную Корею, пишет ИА Regnum.

По словам вице-президента HMG по стратегическому планированию Бэ Хенг Ына, необходимость размещения нового производства в Петербурге продиктована тем, что в следующем году истекает срок действия соглашения о промышленной сборке HMG на петербургском предприятии, и чтобы сохранить имеющиеся преференции, предоставляемые автопроизводителю властями города, надо добиться более глубокой локализации производства. Сделать это возможно, начав собирать двигатели в Петербурге, заявил автопроизводитель.

Игорь Албин ответил на это, что власти Петербурга готовы оказать корпорации содействие, заключив с ней специальный инвестиционный контракт.

На сегодняшний день локализация производства Hyundai в России составляет 50%. Завод в Петербурге, открытый в 2010 году, является вторым по величине автомобильным предприятием в России после тольяттинского АвтоВАЗа. 

Материалы по теме