Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Врачи посоветовали не уступать пожилым людям место в транспорте

Виталий Махновский. ОК-информ Виталий Махновский. ОК-информ Специалисты уверяют, что с помощью постоянных упражнений пожилые люди смогут помолодеть на десять лет

В журнале British Medical Journal появилось исследование группы британских ученых во главе с хирургом-ортопедом Скарлетт МакНелли, в котором говорится, что уступая место в транспорте пожилым людям, мы вредим их здоровью.

Работа специалистов связана с взаимодействием между физической активностью и социальным обеспечением для пожилых людей. Авторы исследования призывают различать последствия старения и отсутствия физической активности. Отмечается, что пожилые люди могут помолодеть сразу на 10 лет, если постоянно будут выполнять физические упражнения.

«И хорошенько подумайте, прежде чем уступать место в автобусе или поезде пожилому человеку. Стоять - отличное упражнение для них», - высказалась МакНелли.

Она также добавила, что даже пенсионерам, отправленным на лечение в стационар, необходимо находить время на прогулки по коридорам или приседания.

Ранее эксперт рассказал, что главной причиной депрессии является продолжительность жизни. Этим заболеванием чаще всего страдают пожилые люди, но в настоящее время депрессия начинает регулярно встречаться и у молодежи. 

Материалы по теме