Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Путин подписал договор о присоединении Крыма к РФ

 Фото: Павел Волков/OK-inform Фото: Павел Волков/OK-inform Владимир Путин и руководство Крыма и Севастополя подписали договор, по которому полуостров становится территорией России

Президент России Владимир Путин, спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов и «народный мэр» Севастополя Алексей Чалый подписали договор о присоединении Крыма к Российской Федерации. С сегодняшнего дня в составе РФ образуются новые субъекты - Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Согласно договору, до 1 января 2015 года действует переходный период. За этот время должны быть урегулированы вопросы интеграции новых субъектов в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы России, а также в систему органов государственной власти РФ. Кроме того, за это время должны быть решены вопросы исполнения воинской обязанности и несения военной службы в Крыму.

Отмечается, что законы Крыма и Севастополя будут действовать на этих территориях до окончания переходного периода, кроме тех, что противоречат российской конституции.

Материалы по теме